Действия органа власти, если от заинтересованных организаций на этапе публичных консультаций проекта НПА поступили замечания частного характера, которые не относятся (по мнению органа власти) к ограничению конкуренции, а заинтересованная организация замечания частного характера считает ограничение конкуренции.

31 марта 2020, 10:09

Согласно типового акта - положения об организации системы внутреннего обеспечения

соответствия требованиям антимонопольного законодательства исполнительного органа государственной власти/ органа местного самоуправления Липецкой области, при проведении анализа проектов нормативных правовых актов уполномоченным подразделением (должностным лицом) реализуются следующие мероприятия:

а) размещение на официальном сайте ИОГВ/ОМСУ проекта нормативного правового акта с необходимым обоснованием реализации предлагаемых решений, в том числе их влияния на конкуренцию.

б) размещение на официальном сайте ИОГВ/ОМСУ уведомления о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан по проекту нормативного правового акта в целях проведения публичных консультаций.

По итогам рассмотрения полученных предложений и замечаний по проекту нормативного правового акта подготавливается справка о выявлении (отсутствии) в проекте нормативного акта положений, противоречащих антимонопольному законодательству.

Таким образом оценка выявления или отсутствия в проекте нормативного акта положений, противоречащих антимонопольному законодательству, возложена на уполномоченное подразделение (должностное лицо), определенное в целях организации и функционирования антимонопольного комплаенса

Наверх