Итоги публичных обсуждений правоприменительной практики Липецкого УФАС России за 2020 год

09 декабря 2020, 17:17
Prezidium 0

Сегодня, 9 декабря 2020 года, в большом зале администрации Липецкой области состоялись очередные публичные обсуждения по практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и государственных закупках на территории региона

В обсуждении приняли участие: главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе – Олег Михайлович Снежков, заместитель главы Липецкой области – Дмитрий Львович Аверов, Председатель Липецкого регионального объединения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», - Андрей Владимирович Плотников, а также представитель прокуратуры Липецкой области – Веретенникова Вера Николаевна.

Руководитель управления Ирина Поткина осветила основные моменты работы Липецкого УФАС России за истекший период.

Заместитель руководителя Дмитрий Шелестенко рассказал о практике осуществления антимонопольного контроля в сфере деятельности субъектов естественных монополий.

О нарушениях антимонопольного законодательства органами власти и влиянии на конкуренцию хозяйствующих субъектов, в частности унитарных предприятий, рассказала заместитель руководителя – Татьяна Беккер.

Начальник отдела контроля закупок Татьяна Ролдугина осветила статистику управления по делам и жалобам о нарушении Закона о контрактной системе. Она рассказала о типичных нарушениях регулируемой сферы и изменениях в закупочном законодательстве за последний год; а также о работе Липецкого УФАС в указанной сфере в период пандемии.

Далее о практике антимонопольного органа в рекламной сфере и недобросовестной конкуренции рассказал Дмитрий Шелестенко – заместитель руководителя.

В ходе публичных обсуждений высказано предложение о проведении совместного мероприятия с Липецким региональным объединением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», с целью знания и понимания бизнесом полноты и меры ответственности за совершения тех или иных действий.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх