Липецкое УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики за 2017 год. Планы на 2018 год.

16 марта 2018, 17:00

16 марта 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области, под председательством руководителя Управления – Ириной Поткиной, провело публичные обсуждения по правовому информированию хозяйствующих субъектов и органов государственной власти, в целях соблюдения ими контролируемого антимонопольным органом законодательства на тему: «Практика применения законодательства о государственных закупках, антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе на территории региона за 2017 год. Планы на 2018 год».

В обсуждении приняли участие: Федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе – А.В.Бархатов, Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Липецкой области – Ю.В.Егоров, Председатель Липецкого регионального объединения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» - А.В.Плотников; представители Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Липецкой области, ЛРО «Деловая Россия», органов исполнительной власти Липецкой области, органов местного самоуправления,  предприниматели области.

Руководитель управления Ирина Поткина осветила Указ Президента Российской Федерации №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», о «Национальном плане развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы», рассказала о практике применения законодательства о рекламе на территории региона за 2017 год.

Начальник отдела контроля закупок Татьяна Ролдугина осветила статистику управления по делам и жалобам о нарушении Закона о контрактной системе. Она рассказала о типичных нарушениях регулируемой сферы, произошедших за последний год и изменениях в закупочном законодательстве.

О правоприменительной практики управления в сфере антимонопольного законодательства рассказала присутствующим главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках – Елена Сарнецкая.

За время публичных обсуждений, Ирина Владимировна и другие докладчики ответили на ряд вопросов из зала. Кроме того, присутствующие оставили в опросных анкетах вопросы, которые в настоящее время анализируются сотрудниками управления. Ответы на них будут размещены на сайте Липецкого УФАС России.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх