Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных обсуждений Липецкого УФАС России 25 апреля 2019 года
16 мая 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

25 апреля в ЛГПУ им. Семенова-Тян-Шанского Липецкое УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики. На этот раз говорили о практике пресечения недобросовестной конкуренции и практике применения рекламного законодательства.

Для подведения итогов публичного мероприятия, определения его полезности и эффективности всем участникам была предоставлена возможность заполнить специальные анкеты.

Всего было заполнено 13 анкет, средняя оценка по всем показателям составила 4,9 балла.

Перед анкетируемыми были поставлены следующие вопросы:

а) Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию: по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия. (оценку предлагалось проводить по 5-ти бальной шкале)

б) Ваше мнение о необходимости введения в практику проведение подобных мероприятий. (да/нет)

По итогам анализа анкет, в части соответствия мероприятия

- по тематической направленности общий балл составил – 4,9 баллов.

- по программе общий балл составил – 4,9 баллов.

- по квалификации выступающих общий балл составил –   4,9 баллов.

- по организации мероприятия общий балл составил – 4,9 балла.

Все заполнившие анкеты участники отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий, ответив положительно на данный вопрос.

Также, анкетируемым было предложено задать вопросы антимонопольному органу и высказать предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства.

От одного из участников анкетирования поступило предложение представить более широкие полномочия органам УФАС запрашивать бухгалтерскую, коммерческую и иную информацию у субъектов, попадающих под надзорный контроль УФАС.

Кроме того, в ходе публичного обсуждения поступил ряд вопросов, ответы на которые можно найти на официальном сайте Управления.

 

 

 

 

 

 

Наверх